Сегодня мы с Вами рассмотрим одну из самых шикарных тенденций нынешнего сезона — Clear and Simple. Если перевести эти слова дословно, то получится «Чисто и просто». Имея уже большой опыт составления комплектов, мы с Вами знаем, что далеко не любые чистые цвета в сочетании с простыми формами смотрятся эффектно и стильно.
Сегодня мы с Вами узнаем, как правильно создать образ Clear and Simple, чтобы он смотрелся действительно актуально и элегантно.

Платья

Начнем с самых простых форм и вещей. Для создания образа Clear and Simple нам пригодятся платья лаконичных фасонов. И чем проще форма, тем больше требований у нас будет к этим платьям. Давайте посмотрим какие платья подходят нам больше всего.

Свободные платья насыщенных цветов:

Платья-футляры ярких цветов:

Закрытые лаконичные платья, более свободные, чем платья-футляры. Такие платья лучше всего смотрятся с минимумом украшений и аксессуаров:


Лаконичные платья из кожи сдержанных цветов:

Платья, имитирующие костюм — блузка+юбка. Внимание! Подобные платья мы с Вами видели в обзоре ассортимента Mango.

Платья без бретелей и рукавов лучше всего декорировать тонким ремнем или меховым шарфом:

Если Вы хотите вписать в этот образ платья с декором, то лучший выбор — легкая драпировка или меховой кант:


Особое внимание обратите на платья-балахоны из шерсти или плотного шелка:

Простые сочетания

Очень удачно в этом образе будут смотреться простые сочетания двух вещей. Лаконичная блузка или топ+брюки или юбка — то, что нам нужно. Очень интересно смотрится сочетание длинной юбки и свитера, особенно с аксессуарами из меха.

Брюки+топ:

Юбка+свитер или топ:

Такой комплект с юбкой и блузкой отлично подойдет для вечера. Но обратите внимание, юбка не должна быть короткой, блузка имеет максимально простую форму и откровенное декольте. И, безусловно, большое значение при таком сдержанном комплекте будут играть прическа и макияж:

Юбка+свитер:

Пальто

Какие пальто подходят образу Clear and Simple? Да, нас снова будут интересовать простые лаконичные формы. Простой и чистый силуэт — основа этой тенденции. Поэтому, особое внимание обратите на пальто-макси, которые сами по себе могут представлять образ.

Пальто без декора — нет воротника и явно обозначенных карманов:


Лаконичные пальто с минимально выраженным декором:


Пальто-макси, которые полностью закрывают остальную одежду:

Цвета, формы, фактуры

Какие комплекты лучше всего составлять в стиле Clear and Simple? Главное правило — простота и элегантность! Но на какие эталоны нам будет проще всего ориентироваться? Давайте посмотрим.

Однотонные комплекты:


Однотонные комплекты с включением разных фактур:

Комплекты в одной гамме:


Очень лаконичный Color Blocks:


Можно включать в комплект яркие чистые цвета, но в небольших количествах:

Комплекты со свободным комбинезоном. Такой комбинезон будет отлично смотреться с жакетом или длинным пальто:

Строгие лаконичные формы с элементами стиля ретро:

Нейтральные цвета допускают использование в комплекте большего количества фактур:

Мех в цвет комплекта или в одной гамме с ним:


Простой шик

Обязательно попробуйте составить комплект на основе классических вещей. Такой комплект может быть более разнообразен по цвету, но без особых ярких акцентов. Главное, о чем стоит помнить, чтобы каждая вещь сама по себе была простой по форме:

А какие варианты больше всего понравились Вам? Вам нравится эта тенденция? Какие комплекты в стиле Clear and Simple будете носить Вы?
Обсудим!

фото: style.com