25 января в Риме стартовала неделя моды AltaRomaAltaModa. И пока мы только начали подготовку к весне, на подиумах Италии уже представляют коллекции следующей осени.

Давайте посмотрим, какие цвета и принты ждут нас будущей осенью и зимой.

Одним из самых ярких событий этой недели моды стало представление коллекции осень-зима 2013/14 от Stella Jean. Именно этот, так динамично развивающийся, дизайнер показывает нам самые яркие и актуальные сочетания форм и разных по стилю принтов.

Итак, на что же стоит обратить особое внимание в этой коллекции? В первую очередь, это очень насыщенные принты со сложными цветовыми сочетаниями:

Идеальная работа с объемами, с помощью которых выстраивается силуэт. В некоторых случаях это объемные юбки, в других — пальто и жакеты свободного силуэта:


В коллекции осень-зима 2013/14 появилась дополнительная яркая фактура — мех:

Не менее интересно выглядят и мужские look’и. И они вполне годятся для того, чтобы воплотить их в женском гардеробе:

Карта принтов

Обратите внимание, как в одном комплекте сочетаются этнический, клетчатый и полосатый принты. Также, заметьте, что для сочетания с этническим принтом локальный цвет выбран в дробной фактуре ткани, что добавляет оригинальности.

Карта цветов

Каждый look, отдельная вещь или принт в данной коллекции состоят из множества цветов. Все эти цвета, по отдельности и в сочетании, будут актуальны следующей осенью и зимой:

А что о стиле Стеллы Джин думаете вы? Вам нравятся такие сложные сочетания принтов? Вы используете этнические принты в своем гардеробе? Как?
Обсудим!

фото: altaroma.it, stellajean.it