Полоски возвращаются к нам почти каждый весенне-летний сезон. Нынешнее лето не стало исключением. Но если мы внимательно посмотрим на фото с показов разных весенне-летних сезонов, то сразу заметим, что полоски из разных модных сезонов нельзя назвать одинаковыми.

Для того, чтобы правильно выбрать актуальный полосатый принт, давайте разберемся в полосках немного подробнее.

Из множества представленных на подиуме вещей в полоску, можно с легкостью выделить четыре основные группы:

Яркие двухцветные полоски

Привычные нам равномерные полоски в нынешнем сезоне не будут только черно-белыми. За основу могут быть взяты любые два контрастных цвета. И, конечно, особое внимание стоит обратить на принты из двух ярких цветов.

Jil Sander

Milly

Moschino

Prada

разноцветные полоски

Принты этой группы также легко определить. В каждом принте участвует несколько контрастных цветов. Пропорции такого принта могут быть совершенно разными — от равномерной полоски до сочетания полосок разной ширины.

Bill Blass

Marc by Marc Jacobs

Marc Jacobs

Prada

Nanette Lepore, Matthew Ames, Tory Burch

разнородный принт

Такой принт смотрится очень эффектно. Это могут быть полоски, словно нарисованные акварелью или сухой кистью, с неравномерным нанесением цвета на фон. Особенно хорошо выглядят платья с таким разнородным по насыщенности принтом.

Rachel Roy

TSE

Chris Benz, Oscar de la Renta, I’m isola Marras

Полоска в сложной форме

В этом случае полоска может быть совершенно обычной — основную работу по оптическому восприятию тут проделывает крой и форма. Особенно хорошо смотрятся вещи с таким принтом, декорированные драпировкой, или с деталями скроенными «по косой» (фото 16 платье от Jeremy Laing).
 
Junya Watanabe

Haider Ackermann

Kinder Aggugini


Jeremy Laing, Tsumori Chisato

А какую полоску выбрали для себя Вы? Какие полосатые вещи есть в Вашем гардеробе? С чем и как Вы их носите?
Обсудим!

фото: style.com