Для того, чтобы составить свой сезонный гардероб, нам нужны ориентиры на самые актуальные образы, цвета и детали.

Сегодня мы с вами увидим список Топ-10 лучших коллекций весна-лето 2013. Именно он и станет для нас путеводителем для выбора самых интересных вещей и тенденций для формирования своего гардероба в новом модном сезоне.

Итак, какие коллекции попали в наш список Топ-10? Только те, которые могут характеризовать новый сезон и показать нам самые важные детали новых тенденций.

Детали, на которые нам стоит ориентироваться:

  • Формообразование объемами — плечи XXL;
  • Традиционные азиатские формы костюма — кимоно;
  • Баски, воланы, оборки;
  • Сложные стилистические коллажи;
  • Сложные принты;
  • Сложная по форме и цвету обувь.

А сейчас давайте посмотрим, в каких коллекциях сезона эти детали показаны наиболее удачным и интересным образом.

Altuzarra

Очень сложные эклектичные образы. Традиционные формы костюма смешаны с яркими деталями в стиле милитари, этническими драпировками и бахромой. Также, обратите внимание на вкрапление принтов, ярких цветов и великолепную обувь.


Aquilano.Rimondi

Яркие современные принты прекрасно сочетаются в этой коллекции с традиционными формами кимоно, поясами оби и элементами декора в стиле оригами. Несмотря на все эти яркие элементы, образы в целом не выглядят вычурными.


Antonio Berardi

Строгие, сдержанные, геометричные. Отличный пример минимализма, в котором учтены все актуальные тенденции.


Barbara Bui

В этой коллекции особенно интересны сдержанные контрасты. Широкие плечи и короткие юбки, прозрачные ткани и черная кожа, этнические принты и самые просты формы. Эта коллекция может стать хорошей подсказкой для формирования повседневного гардероба.


Burberry Prorsum

В этой коллекции можно найти все самые яркие и насыщенные цвета сезона. Тем, кто выбирает в этом сезоне тонкий силуэт и женственные образы, стоит обратить внимание на мягкий вариант объема в плечах, узкие брюки, облегающие пальто и нежные баски на тренчах и платьях. Также, великолепно смотрится яркое цветное кружево.


Dries Van Noten

Необычно, ярко, актуально и — ничего лишнего. Прекрасные стилистические коллажи составлены из необычных сочетаний вещей. Традиционные клетчатые рубашки выполнены из шифона, свитшоты приобрели новые сложные цвета и декор, а юбки-карандаши декорированы вышивкой пайетками и мелкими оборками.


Fendi

Актуальные цвета и формы сочетаются в этой коллекции очень гармонично. Особенно хочется отметить универсальность представленных вещей. Любой жакет, юбка или топ с легкостью можно вписать как в классический, так и в самый экстравагантный гардероб.


Marc Jacobs

Широкие контрастные полоски — одна из самых горячих тенденций нынешнего сезона. В коллекции от Marc Jacobs мы найдем все варианты того, как носить полоски — продольные, поперечные и собранные в сложные принты.

Отдельного внимания стоят укороченные облегающие свитшоты и остроносая обувь на низком каблуке.


Proenza Schouler

Если бы в нашем списке Топ-10 нужно было определить лидера, то это однозначно была бы коллекции от Proenza Schouler. В ней вы найдете все, что нужно для модного гардероба весны и лета — пальто-оверсайз, жакеты с широкими плечами, куртки без рукавов, актуальная цветовая гамма и сложные принты.


Salvatore Ferragamo

Не все из нас выберут яркие цвета и принты или сложные коллажи. Для тех, кому ближе элегантная классика с учетом самых модных тенденций, дизайнеры марки Salvatore Ferragamo предлагают сдержанную цветовую гамму, строгие формы и минимальный декор.


А какие коллекции этого списка больше всего понравились вам? Какие интересные идеи вы нашли для своего гардероба?
Обсудим!

фото: style.com, stylebistro.com