Если в прошлом осенне-зимнем сезоне на первом месте по популярности оказались жакеты, то нынешней зимой лидерами модного гардероба стали свитеры.

С чем и как модно носить свитер прямо сейчас? Давайте разберемся подробнее, а помогут нам в этом стилисты одной из самых интересных марок сезона J.Crew.

На самом деле, способов носить свитер не так и много, а вариантов, зависящих от выбора конкретных предметов гардероба, может быть огромное количество. Но сейчас мы с вами выделим и обозначим 6 основных способов модно носить свитер в сезоне осень-зима 2012/13.

1. Свитер + юбка-карандаш

Этот способ мы с вами уже обсуждали. Главное — правильно выбирать длину юбки. Помните, лучше всего подходят юбки до середины колени или немного длиннее:

2. Свитер + яркие брюки

Однотонный, в меру свободный, свитер с высоким горлом отлично смотрится с узкими джинсами или брюками ярких цветов:

3. Свитер с принтом + пуловер

К свитеру с круглой горловиной отлично подойдет более тонкий пуловер в полоску или мелкий принт. Главное условие — сочетание цветов в этой паре и гармоничное партнерство двух принтов:

4. Свитер + рубашка

Светлую однотонную рубашку можно надеть почти под любой свитер, даже под такой, у которого есть высокая горловина:




5. Свитер + джинсовая рубашка

К свитерам с декором и орнаментом больше подойдет джинсовая рубашка. В этом случае пара будет создаваться по методу контраста фактур, но внимательно следите за тем, чтобы тон денима гармонировал с вашим свитером:



6. Свитер + жакет

К лаконичным жакетам из жаккарда или букле отлично подойдет тонкий светлый свитер с разряженным и не очень ярким принтом. А с жакетами ярких актуальных цветов стоит примерить модный свитер с орнаментом около горловины:


Какой из модных способов носить свитер понравился вам больше всего? Какие свитеры уже есть в вашем гардеробе и как и с чем вы будете их носить?
Обсудим!

фото: jcrew.com