Пришло время активно заняться формированием весеннего гардероба! На подробное изучение всех модных тенденций можно потратить массу времени, но так и не понять, что именно сделает ваш гардероб действительно стильным. Поэтому сегодня наш Style List посвящен главным вещам весны 2016.

Тренчи: В центре внимания цветы и фактуры

Тренчкот снова вернулся в список must have’ов! Но есть условие — это должен быть тренч, который выполнен из цветной или фактурной ткани, а не традиционный бежевый.

Носить такие тренчи можно с:

  • актуальными белыми джинсами;
  • свободными платьями с принтом;
  • брючными костюмами.

Тренчкоты от Burberry London

01

Какой цвет вы выбрали для себя?

 

Солнечный цвет: Желтые платья

Вторую весну подряд самыми популярными остаются именно желтые платья. Лучшим выбором станет мягкий, глубокий и приглушенный оттенок желтого, а форму вы можете выбрать любую — строгий футляр, сложную конструкцию с драпировками или длинное платье в романтическом стиле:

02

Уже выбрали фасон для себя?

 

Джинсы: Где взять самые лучшие?

Каждый день меня спрашивают: «Где взять классные джинсы? В каких коллекциях можно найти самые интересные модели с хорошей посадкой?»

Безусловно, есть несколько марок, которые представляют интересные модели каждый сезон. И как бы не менялись фасоны и актуальные формы, сидеть они будут великолепно.

Именно такие джинсы всегда можно найти в коллекциях от Dsquared2:

03

Еще одна марка, где вы всегда сможете найти классные джинсы — это Faith Connexion:

04

И секрет их успеха довольно прост — их создает дизайнер Кристоф Декарнен, которого мы с вами помним еще по работе в Balmain. Да, это именно он создал те самые джинсы с ширинкой-кобурой:

05

Не так давно появилась новая звезда денима — Marques’ Almeida. Но в сего коллекциях мы найдем больше сложных моделей. Например таких, как необычные платья или топы из джинсовой ткани:

09

А какие джинсы чаще выбираете вы?

 

Джинсовый комбинезон

И если мы с вами заговорили о дениме, то стоит отметить еще один must have наступившей весны 2016 — джинсовый комбинезон. Сегодня актуальны несколько базовых форм:

  • свободный комбинезон на базе бойфрендов;
  • комбинезон на базе широких брюк или клеш.

06 07

Но помните, что какую бы форму вы не выбрали, важно правильно выбрать размер! Главное: ваш комбинезон не должен сильно облегать фигуру!

08

А в вашем гардеробе есть комбинезон из денима? Какой фасон вы для себя выбрали?

 

Клетки и полоски

Клетки и полоски возвращаются каждое лето и, можно сказать, что на новый сезон хочется найти что-то особенное в этих принтах. Сегодня самую интересную полоску и клетку мы можем увидеть в коллекции от Stella McCartney:

11

10

А как вам этот вариант полосок и клеток?

 

Самая важная обувь лета

Нынешнем летом нам реально пригодятся всего три формы обуви, и все они будут по-настоящему удобными! Начнем с самого изящного варианта — замшевых босоножек с бахромой.

Несколько идеальных моделей можно найти в коллекции от Aquazzura:

12

Очень похожие, но в другом цветовом наборе, можно найти и в коллекции от демократичной марки Banana Republic:

13 14

Особенно интересно выглядят зеленые синие. А какие выбираете вы?

Туфли-тапочки — еще один хит нынешнего сезона. Начался этот тренд с коллекций от Gucci, но сегодня похожие модели можно найти уже во многих коллекциях:

15

Туфли от Robert Clergerie

16

Туфли от Gucci

17

Туфли от DORATEYMUR

18

И, конечно, нельзя не заметить удобные спортивные модели из неопрена или текстиля, декорированные кристаллами, цепочками или крупными элементами. Обязательно примерьте такие, потому что тренд Спорт+декор все еще находится в списке самых актуальных тенденций:

Сандалии от Marni

19

Сандалии от Burberry Prorsum 20

А какие сандалии на это лето вы выберите для себя?