Мы еще не посетили главную вечеринку года, а дизайнеры уже предлагают нам варианты образов на будущую осень. Итак, давайте узнаем, что мы будем носить через год, с каким предметом гардероба необходимо составить look в начале весны и в платье какого цвета встречать Новый год 2016!

И снова красный

Да, все так! Именно красное платье лучше всего подойдет для Новогодней вечеринке. Но помните, что красное платье нельзя «увешать» украшениями и слишком яркими аксессуарами, иначе гости могут перепутать вас с елкой. Лучшим вариантом будут открытые туфли или босоножки, небольшая сумочка простой формы и несколько не очень массивных колец и браслетов.

01

 

Если учесть, что красный цвет будет хедлайнером актуальной цветовой палитры еще как минимум три модных сезона, то на распродажах вам стоит поискать интересные вещи в этом цвете. Особое внимание уделяем поиску:

  • хорошо сидящих красных брюк;
  • красной юбки-миди с плиссировкой;
  • красной водолазки.

02

С красным все понятно? Надеюсь, что да. А подробности о том, как и с чем сочетать, обязательно рассмотрим на практике. А теперь — идем дальше.

Что мы будем носить через год? Если задуматься, то кардинальных новшеств не так и много, а главные аспекты можно уместить в одном компактном списке.

Мех: Цветы и кисоньки

Выбирая вещи из меха, в первую очередь ориентируйтесь на яркие цвета и контрастные сочетания. Особенно актуальными будут три темы:

Цветочный принт в мехе

12

Color Blocks

13

Традиционный анималистичный принт

08

Верхняя одежда: Тренч-палатка и спорт в рюшечках

Как вы уже поняли, обойтись без длинного тренкота осенью 2016 просто невозможно! Чем интересна эта модель: она отлично вписывается в образы как минимум 4 актуальных стилей. Так что, стоит примерить.

14

Бомберы с вышивкой — Must Have! Если помните, впервые похожая вещь появилась в коллекции от Jean Paul Gaultier около 5 лет назад. Позднее похожие вещи можно было найти в коллекциях от демократичных марок. Например, в 2013 году очень популярным стал бомбер с вышивкой от Zara. Сегодня эта вещь снова вернулась в наш гардероб и находится на пике актуальности. Главное — выбрать именно тот бомбер, который будет на вас прекрасно сидеть и станет ярким акцентом в вашем гардеробе. Поэтому, пожалуйста, не ищите что-то «универсальное», иначе рискуете принести домой еще одну черную или серую вещь. Ориентируемся на яркие цвета или пастельную гамму:

05

Деним: Разукрасим все!

В прошлом сезоне на первом месте был сложный декор по дениму и мы сходили с ума от кристаллов, крупных жемчужных бусин и пайеток. Сегодня нам стоит обратить внимание на деним с вышивкой, аппликациями или множеством нашивок. Да, все это слегка напоминает детский гардероб, но помните — это цитаты 70-х годов, а именно тогда образы были очень выразительны. Когда еще мы сможем так поиграть со своим стилем, если не сейчас?

07

Трикотаж: Заманчивый сюжет

Свитер с «придурковатым» принтом уже прочно обосновался в нашем гардеробе. Так что, у меня хорошая новость для прекрасных ботаничек всех стран и городов: можете оставить свой свитер с котиком еще на год, и не забудьте купить что-то еще более безумное. Алессандро Микеле считает неотразимыми и очень женственными принты в змейку и птичку, а консерваторы из Coach с удовольствием предложат вам динозаврика или азиатский пейзаж. Выбор за вами!

09

А для тех, кто относится к себе не так иронично или просто не может себе позволить появиться на деловой встрече с вышитым раптором на груди, не отчаивайтесь! На вашу долю дизайнеры придержали штучки с цветными блоками, которые, кстати, отлично смотрятся не только в виде пуловеров. Также, вы можете примерить платья и даже трикотажные двойки с цветными блоками:

10

Принт: Опять двойка

Да, брючные костюмы-двойки с принтом все еще с нами. Если вы уже поиграли в эту тенденцию и готовы пойти дальше, то следующей осенью вам стоит примерить фиолетовый смокинг в розочку или фрак с принтом, похожим на упаковку чистящего средства для кухни.

16

Детали: Банты и лампасы

Итак, романтичный бант продолжает захват территории, и теперь мы встретим его не только на блузках, но и на платьях и даже на пуловерах. Если у вас еще нет вещи с бантом в гардеробе, то самое время начать ее искать:

11

А если говорить о лампасах, то они все усложняются и усложняются. Мы будем носить классические, спортивные, широкие, узкие… в общем мы будем носить ВСЕ виды брюк с этой деталью:

15

Как вписать удобные брюки с лампасами в свой гардероб? Если учесть, что Normcore становится менее суровым а неоромантизм наступает на пятки, то попробуем смешать все это в одном образе и получить что-то действительно удобное, стильное и актуальное. Итак, нам понадобятся:

  • белая рубашка;
  • пуловер или свитшот с сюжетным принтом;
  • мягкие брюки с лампасами;
  • однотонные сникеры;
  • сумка-портфель или конверт.

Как видите, все легко и просто. Можете начинать ходить в этом уже в марте и носить до следующего ноября.

17

Просматривая свежие коллекции, я нашла великолепный укороченный топ от Marni, который может вписаться как в повседневный, так и в вечерний гардероб. Отличная вещь! Полагаю, что в каждом гардеробе стоит иметь нечто похожее — декорированный топ сложного кроя, но лаконичный по цветовой гамме. Подумайте об этом, особенно перед распродажами.

04

А в заключении я хотела бы обратить ваше особое внимание на удивительный комбинезон из коллекции Pre-fall от Fendi. Как вы думаете, с чем и куда это можно надеть?

А вот удивительная обувь из этой коллекции заслуживает нашего внимания по двум причинам: удивительно выглядит и невообразимо удобна. Притом, заметьте, конструкция очень напоминает обычные домашние тапочки из овчины. Вам так не кажется?

18

 

А в чем будете встречать Новый год вы? Уже наметили себе список покупок на ближайшие распродажи?

Обсудим!