Какой будет весна 2016? Безусловно, яркой и очень необычной! В мужской гардероб приходят сложные фактуры и принты, но это вовсе не значит, что традиционный городской гардероб нам больше не понадобится. Сегодня мы с вами посмотрим из каких вещей мы можем составить базовую капсулу мужского весеннего гардероба.

Бежевый тренч — отличный выбор для весеннего городского гардероба. Именно он и понадобится нам после того, как в пальто станет слишком тепло. Сегодня, следуя современным трендам, мы смешиваем в одном образе или одной гардеробной капсуле классические, спортивные и очень яркие fashion-вещи. Поэтому весной 2016 мы будем сочетать бежевый тренч как с костюмами-двойками и кожаными туфлями, так и с джинсами и кроссовками.

бежевый тренч основа базового мужского гардероба на весну 2916

Выбирая костюм, помните, что сегодня темные краски находятся не в начале актуального списка. Присмотритесь к светло-серым, приглушенно-голубым или кофейно-лиловым оттенкам.

Костюм от Hugo Boss:

модный мужской костюм 2016 серого цвета

Вещи, которые мы уже обозначили, отлично сочетаются между собой. Поэтому, продолжим собирать капсулу и подберем обувь, которая подойдет к костюму и тренчу. Светлые коричневые ботинки и белые сникеры — то, что нам нужно:

базовая обувь мужского гардероба 2016

А теперь выберем удобный трикотаж. Сегодня в моде традиционные геометрические и забавные принты с символическими изображениями. Полосатый пуловер с рыбками выглядит актуально и свежо, а по цветовой гамме он отлично вписывается в нашу отобранную капсулу.

Пуловер от Thom Browne:

мужской пуловер с графическим узором must have 2016

Продолжаем формировать свой весенний гардероб. Комплект, состоящий из бежевого тренча, интересного пуловера и белых сникеров можно дополнить лаконичными синими брюками или потертыми джинсами. Именно эти вещи мы и добавим в нашу капсулу:

мужской гардероб 2016 - синие брюки и потертые джинсы

Джинсовая рубашка сегодня актуальна как в мужском, так и в женском гардеробе. Сегодня мы носим джинсовую рубашку с классическими брюками, удлиненными шортами и с джинсами контрастного цвета. Поэтому, джинсовую рубашку мы обязательно должны включить в список весенних обновлений.

Рубашка из денима от Gant Rugger:

модная джинсовая рубашка в мужском гардеробе на весну 2016

Хочется внести в гардероб что-то яркое и необычное. Черные брюки со сложными декоративными элементами — отлично подойдут. Но учтите, что сочетать их стоит только с самыми простыми по форме вещами, составляя в итоге образ в стиле Minimal Luxe.

Брюки от Balenciaga:

мужской стиль 2016 - необычные брюки от Balenciaga

В пару к таким брюкам не подойдут ни классические туфли, ни спортивные сникеры, поэтому нам стоит задуматься о том, чтобы завести в гардеробе высокие черные ботинки на шнурках.

Ботинки от Rick Owens:

актуальные мужские ботинки на весну 2016

И никогда не забывайте, что стиль — это не только гардероб. Время от времени присматривайте для себя новые средства для ухода за кожей или ароматы.

Набор от Pankhurst London:

набор для мужчин от Pankhurst

А теперь посмотрим как может выглядеть наша весенняя капсула:

мужская базовая капсула на весну 2016