Заканчивается модный сезон осень-зима 2011/2012. Какие look’и и вещи стали культовыми в этот период? Какие образы запомнятся нам и будут символизировать для нас именно этот период?
Давайте узнаем об этом подробнее!

Коричневая кожаная куртка

Начать стоит с тех самых look’ов из коллекции pre-fall 2011 от Donna Karan. Благодаря этим образам мы полюбили коричневые куртки-косухи, короткие мотоботы и многослойный трикотаж.


Куртка от Rick Owens

Мех + шелк

Меховые манжеты на легких платьях и блузах мы впервые увидели в коллекции pre-fall 2011 от Burberry Prorsum. Точнее, именно это исполнение заставило нас более серьезно обдумать сочетание таких разных фактур как мех и шелк.


Платье от Burberry Prorsum

Очень свободные пальто

Oversize пальто приобрели в коллекции от Stella McCartney совершенно другой вид. Секрет только в том, что в крой свободного пальто дизайнер внесла характерные особенности стиля 60-х годов.


Пальто от Isabel Marant

Парка

В коллекции от Altuzarra традиционная парка была представлена нам в самых неожиданных и элегантных сочетаниях.


Парка от D&G Dolce & Gabbana

Color Blocks

Благодаря коллекции от Celine, мы с Вами знаем, что тенденция Color Blocks может быть не только яркой и броской, но и сдержанной и очень минималистичной:


Говоря об этой тенденции, обязательно стоит упомянуть сумки от Chloe:


Collage

Какие коллекции попали в список самых интересных в этой тенденции? Полагаю, наберется не меньше 10. Но особо я хочу выделить только три:

Коллекция от Dries Van Noten

Коллекция от Etro

Коллекция от Rag & Bone

Вещи, которые пришли в наш гардероб именно из тенденции коллаж — пальто, в которых сочетаются несколько очень разных фактур и свитеры с незакрытыми боковыми швами по низу изделия:

Пальто от Carven

Пальто от CLU

Свитер от Carven

Цветной мех + бархат

Особенно стоит отметить коллекцию от Gucci. Во-первых, именно эту коллекцию можно назвать образцом цветовой палитры Legends of the Fall. Во-вторых, коллекция продемонстрировала нам великолепные образцы того, как стоит носить аксессуары из цветного меха. И, безусловно, в этой коллекции мы нашли множество интересных look’ов с актуальными бархатными жакетами.


Воротник от Gucci

Жакет от Etro

Женственные образы

В коллекции осень-зима 2011/2012 от Donna Karan мы нашли отличные примеры тому, что мягкие женственные образы могут быть составлены с помощью плотной фактуры дубленок, грубых вязаных митенок и шерстяных колготок, а сложные формы и драпировки могут быть не только футуристичными.


Дубленка от Donna Karan

Митенки от Donna Karan

Платье от Victoria Beckham

Стиль Preppy

Look’и из этой коллекции можно было встретить почти в каждом гардеробе. Но ее особые заслуги в том, что благодаря именно этой коллекции мы по-новому посмотрели на обычный шерстяной кардиган на пуговицах и белую рубашку.

Коллекция осень-зима 2011/2012 от Paul Smith

Кардиган от J.Crew

Рубашка от D&G Dolce & Gabbana

Крупные горошины

Самые интересные примеры вещей с принтом в горошек мы с Вами, безусловно, найдем в коллекции от Marc Jacobs. Этот принт можно назвать самым популярным в сезоне осень-зима 2011/2012:


Платье от Marc Jacobs

Меховые детали

Какие аксессуары из меха можно назвать культовыми в уходящем сезоне? Да, это воротники из норки и перчатки с манжетами от Marni:

Меховые сумки и необычные аксессуары из меха от Miu Miu:

Сумка от Miu Miu

И шикарные воротники на пальто от Prada:

Перья и бахрома

Сапоги с бахромой, представленные на подиуме в дефиле от Isabel Marant насколько приглянулись модницам, что эту модель обыграли почти в каждой коллекции от демократичных марок. А о великолепном колье из перьев даже не надо ничего дополнительно говорить — оно потрясающее!

Коллекция от Isabel Marant


Колье от Isabel Marant

Cапоги от Isabel Marant

Фетиш, эклектика и черные ангелы

Самые яркие аксессуары тенденции Fetish можно найти в коллекции от Alexander McQueen:

Но больше всего прижились в нашем гардеробе именно сумки этой тенденции:

Коллекцию от Dsquared2 мы запомним по самым смелым сочетаниям вещей разных стилей:

А темные ангелы всегда будут ассоциироваться у нас с моделями от Ann Demeulemeester:

Вот так выглядят краткие итоги уходящего модного сезона осень-зима 2011/2012. А какие коллекции, look’и и вещи больше всего запомнились Вам? Какие стали для Вас культовыми?
Обсудим!

фото: style.com, net-a-porter.com