На прошлой неделе мы с Вами ознакомились со списком Top-10 коллекция сезона весна-лето 2009 от style.com.
Тор-10 от FashionDetails.ru выглядит немного иначе. И вот почему: мы изначально поставили себе другие критерии при выборе коллекций.

На сайте нашего сообщества мы с Вами чаще всего обсуждаем такие темы, как что и куда надеть, с чем носить, что выбрать из конкретного сектора вещей или для конкретной цели, чем пополнить уже существующий гардероб, чтобы оставаться актуальными и в новом сезоне. Поэтому, наша десятка коллекций рассортирована больше по назначению выбираемых нами look’ов. Также, небольшой бонус —  Street style — 5 самых интересных коллекций.
Давайте узнаем подробности.

У каждой из нас уже есть гардероб. Каждый сезон мода немного меняется, но общие направления остаются на период в несколько лет. Итак, на что стоит обратить внимание, если мы хотим не полностью сменить гардероб, а пополнить некоторые look’и?

Базовый гардероб

Celine
В этой коллекции обратим внимание на легкие пальто, одежду из светлой кожи, элегантные костюмы. Особо интересны цветовые решения платьев, фасон которых многим нравится, потому что именно этот фасон отлично сидит практически на любой фигуре.


Maurizio Pecoraro

Элегантная одежда для тех, кто привык собирать в базовый гардероб особенные вещи. Вещи максимально приближены к классике, но очень актуальны. Декор яркий, но не кричащий.

Актуальный гардероб

Ann Demeulemeester
Самые сложные и особенные вещи можно найти в этой коллекции. Особенно интересна коллекция тем, что сложные по форме вещи можно интересно сочетать с более простыми из других коллекций.


Antonio Marras
В этой коллекции можно найти интересные брюки и жакеты.



Городские будни

Burberry Prorsum
Удобно, забавно и актуально. Замечательные look’и на каждый день для городской жительницы.


Todd Lynn
Еще один вариант повседневного городского гардероба, но немного более строгий, чем в предыдущей коллекции.

Блистательный выход

Lanvin
Если Вам нужно выбрать платье для торжества, вечера или просто выглядеть особенно торжественно, то самые интересные идеи можно найти именно в коллекции от Lanvin. Актуальные формы, яркие цвета, шикарные ткани.

Giambattista Valli

Если Вы выбираете более строгий силуэт, то лучшим выбором будут платья от Giambattista Valli.



Отдых, круиз

Ralph Lauren
Собираетесь на отдых или в круиз? Хотите, чтобы было не только удобно? Тогда к Вашим услугам самая актуальная тема сезона — востояная этника.


Hermes

А если Вы на отдыхе хотите чего-то более классического, то одежда от Hermes точно спасет Вас от долгих разумий возле гардероба. Все комплекты очень лаконичны, удобны и красивы.




+ BONUS. Street Style

И немного о более свободной одежде.
Сложные юбки, брюки с массой декора, прозрачные ткани и свободные шелковые комбинезоны. Эта одежда очень многофункциональна. Вы можете отправиться в таком виде в клуб или пробежаться с подружками по магазинам, пойти на занятия в институт или посетить выставку.
Внимание! Представленные здесь look’и не являются исключительно молодежными. Представлено несколько коллекций, довольно разных по стилю, что дает возможность выбора для любой возрастной группы.

Isabel Marant

Costume National

Pechoo + Krejberg

Marithe & Francois Girbaud

Krizia

Какие коллекции особенно понравились Вам? Какие идеи выбрали для своего гардероба?
Обсудим!

фото: style.com, marieclaire.fr