В обновлении коллекции от Topshop появилось одно очень яркое и забавное платье.

Но говорить о нем мы будем не потому, что оно срочно должно занять свое место в нашем гардеробе, а потому, что носить его просто НЕЛЬЗЯ!

Итак, для начала давайте рассмотрим это платье. Лаконичная и простая форма дополнена принтом:



В коллекции этот «шедевр» представлен еще в двух вариациях:

Безусловно, все это отсылает нас к экспериментам с принтами Кристофера Кейна весной 2009 года:


Но, также, сразу появляется и другая ассоциация. Скорее всего, все вы много раз встречали в сети баннеры, рекламирующие «необычные» футболки с фотопринтами животных. При встрече с платьем от Topshop, создается ощущение, что платье с кошкой (пантерой или тигром), является ни чем иным, как гибридом платья от Кейна и этой странной футболки:

То, что мы сейчас увидели, еще раз доказывает, насколько тонкая грань лежит между удивительной вещью и неудачной вариацией на эту же тему. Так в чем же дело? Почему платье от Topshop выглядит странно, а платье от Кристофера Кейна — потрясающе?

Все дело в деталях. Немного изменена композиция принта, ракурс фото животного, приглушены цвета — и результат совершенно другой.

Безусловно, тезис о том, что платье от Topshop носить нельзя — слишком категоричный. Это платье можно носить, но сделать это довольно сложно, чтобы не выглядеть смешно. Идеальным вариантом для того, чтобы носить это платье, будет соблюдение двух условий. Во-первых, look должен быть очень ироничным и контрастным. Во-вторых, лучше всего это платье будет выглядеть на маленькой девочке. Маленькой во всех отношениях — и ростом, и возрастом.

И еще один совет. Если вы попали в магазин Topshop и чувствуете в себе непреодолимое желание купить что-то с принтом, то направьте свою энергию в мирное русло — примерьте трикотажную юбку с элементами этнических принтом, легкую куртку-милитари в расцветке «Буря в пустыне» или мягкий свитшот с двумя тиграми на фоне зеленого жирафа:



А что об этом платье с кошечкой думаете вы? Оно вам нравится? Вы видите варианты составления комплекта с этим платьем? Какие?
Обсудим!

фото: topshop.com, style.com