На этой неделе мы с Вами много времени уделили изучению актуальной пастельной гаммы. Сегодня мы продолжим эту тему и разберемся с обувью, которая будет хорошо сочетаться с комплектами в нежных пастельных цветах.

Итак, давайте разберемся, какую обувь лучше всего выбрать к комплекту в пастельных тонах. Начнем с самого простого варианта — бежевой обуви.

При выборе бежевой обуви главное точно определить оттенок бежевого цвета. Важно, чтобы выбранный бежевый гармонично соответствовал палитре костюма:


Переходим к самой светлой пастельной палитре:


В этом случае стоит выбрать обувь самых нежных оттенков. И помните, что цвет аксессуаров для поддержки стоит выбирать по массивам костюма:

Если вещи, из которых составлен look, более насыщенных цветов, то аксессуары могут служить не только для поддержки отдельных цветов, а стать более ярким акцентом. Также, мы можем использовать обувь, выполненную из материала нескольких цветов:



Если Вы хотите использовать в комплекте актуальные туфли с анимальным принтом, то лучше всего подойдет змеиный орнамент. Очень важно, чтобы основной фон обуви содержал один из оттенков пастельной гаммы и подходил к комплекту:


И помните, что лучше всего сочетать подобную обувь с одеждой из непрозрачных тканей:

Особо стоит выделить выбор обуви к одежде из фактурной ткани. Так как в нынешнем сезоне на пике актуальности кружевные ткани в пастельной гамме, то рассмотрим именно этот случай:


Лучшим примером при выборе обуви под одежду из пастельного кружева можно назвать коллекцию от Louis Vuitton. Как Вы заметили, у этой обуви есть определенный набор параметров:

  • пастельная гамма;
  • лаконичная форма;
  • вкрапление более светлых цветов палитры;
  • вкрапление кожи с металлическим блеском.

Вот и все, что нужно знать, для того чтобы правильно выбрать обувь к комплектам в пастельной гамме. Если у Вас остались какие-то вопросы, то давайте обсудим их в комментариях.

фото: style.com, net-a-porter.com, shopbop.com