Эммануэль Альт — стилист, консультирующая такие модные дома как Balmain и Isabel Marant. Долгое время она проработала в паре с Карин Ройтфельд в разных журналах. С 2000 года Эммануэль возглавляла отдел моды парижского Vogue, а в 2011 году стала главным редактором этого журнала. Сегодня мы с вами подробно рассмотрим персональный стиль Эммануэль Альт, которую по праву называют музой многих дизайнеров и законодательницей модных тенденций.

Как одевается Эммануэль Альт? На первый взгляд кажется, что ее гардероб всегда остается совершенно одинаковым, но это не совсем так. Выбирая один и тот же набор вещей каждый сезон — узкие джинсы, майки, жакеты и пальто — Эммануэль всегда выглядит актуально и стильно. Несмотря на то, что Эммануэль часто попадает в объектив фотографов, ее редко можно увидеть в платьях, ярких цветах и принтах или шелках и пайетках. Так что же носит главный редактор парижского Vogue? Давайте посмотрим: Самый характерный для Эммануэль look — джинсы, свободная футболка, жакет с высокими плечами и ботильоны на каблуках: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Иногда она заменяет джинсы на шорты или мини-юбку: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt А иногда пара жакет+майка уступают место свободной рубашке: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt В холодное время года Эмануэль выбирает куртки из плотной шерсти или дубленой кожи с меховой отделкой: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Также, она предпочитает пальто, цитирующие стиль милитари: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Иногда короткие жакеты и куртки с высокими плечами уступают место лаконичным удлиненным жакетам свободного кроя: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt И если Эммануэль выбирает вещи из меха, то они так же имеют простые свободные формы: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Иногда Эммануэль носит овальные брюки или джинсы-клеш: Эммануэль Альт, Emmanuelle Alt Как вы уже заметили, гардероб Эммануэль можно назвать эталоном для любой современной городской модницы. Давайте подробнее рассмотрим, из чего именно он состоит:

Джинсы

В гардеробе Эммануэль чаще всего можно встретить неяркие синие или серые джинсы. Также, во многих комплектах она использует черные укороченные джинсы:

Брюки

Узкие кожаные брюки — Must Have в гардеробе Эммануэль! Иногда она использует для составления комплектов мягкие овальные брюки или брюки-карго:

Шорты и юбки

Выбирая шорты или юбки, Эммануэль отдает предпочтение довольно свободно сидящим вещам из денима. Шорты Эммануэль носит с плотными не прозрачными колготками и высокими сапогами на каблуках. Обратите внимание, что при подобном сочетании вещей, они выглядит единым целым именно из-за цветового соответствия — все эти вещи одинаковы по цвету и его интенсивности.

Жакеты

Все жакеты Эммануэль имеют определенные параметры — они очень четко обрисовывают силуэт, имеют высокую линию плеча и яркие стилистические детали (лацканы из блестящего сатина или пуговицы милитари):

Куртки

Кожаная куртка-косуха — еще один Must Have гардероба Эммануэль. Куртки из шерсти чаще всего выглядят как жакеты свободного кроя или стилизованные бушлаты:

Пальто

Всегда либо свободный силуэт и простые формы, либо стилизация милитари:

Мех

И снова мы можем видеть самые простые формы — прямоугольники или квадраты:

Футболки

Эммануэль носит свободные футболки сдержанных цветов без принта:

Рубашки

Простые формы и цвета, и любимая тема Эммануэль — милитари. Из классических моделей Эммануэль выбирает светло-голубые или салатовые рубашки, и почти никогда не надевает белые рубашки:

Пуловеры и свитеры

И снова — сдержанные цвета и свободные формы. Одним из Must Have‘ов гардероба Эммануэль является свитер или пуловер в полоску:

Обувь

Почти всегда Эммануэль носит обувь на каблуках. Чаще всего она выбирает ботильоны или лаконичные туфли. Также в ее гардеробе часто можно встретить высокие сапоги выше колена: Итак, как можно описать гардероб Эммануэль Альт в общих чертах. Давайте выделим основные пункты:

  • Жакеты с высокой линией плеча;
  • Кожаные куртки-косухи;
  • Футболки и пуловеры сдержанных цветов без принтов;
  • Пуловер в полоску;
  • Джинсы-скинни;
  • Узкие кожаные брюки;
  • Ботильоны на каблуках;
  • Высокие сапоги из замши.

Цветовая таблица гардероба Эммануэль довольно проста: А теперь давайте составим небольшую капсулу в стиле Эммануэль Альт для своего гардероба с учетом актуальных тенденций: Куртка с металлическими заклепками: Pull and Bear; Жакет: Mango; Пальто: French Connection; Джинсы и брюки из винила: New Yorker; Футболка: Topshop; Пуловер в полоску: Massimo Dutti; Рубашка милитари: New Yorker; Ремень: Mango; Сапоги: All Saints; Ботильоны: Aldo. Безусловно, у каждой из нас в гардеробе найдутся похожие вещи. Но почему такие простые look’и выглядят особенно стильно в исполнении Эммануэль? Зачастую, дело именно в том, как сидят вещи. Для того, чтобы сделать правильный выбор, давайте составим список параметров, на которые стоит обратить особое внимание:

  • Выбирая джинсы-скинни, не стремитесь к излишнему облеганию. Джинсы не должны сидеть на фигуре как леггинсы или колготки. Лучший вариант — примерьте ту же модель на размер больше, и выбирайте те, которые сидят более расслабленно и естественно;
  • Выбирайте только идеально сидящие по фигуре жакеты. Это касается не только приталенных, но и свободных жакетов. Главное — идеальная посадка линии спины и плеч;
  • Выбирая вещи из кожи, куртки или обувь, избегайте блестящих фактур. Самый простой способ — не выбирать лакированную кожу. И обратить особое внимание на обувь из замши и нубука;
  • Не злоупотребляйте стилистическими деталями. Например, в стиле милитари зачастую достаточно, чтобы в одной вещи присутствовал только характерный цвет;
  • Выбирая фактурные шерстяные свитеры или меховые пальто, предпочтение отдавайте самым лаконичным формам.

Как вы видите, в стиле Эммануэль Альт нет никаких сложностей или загадочных секретов. Главный принцип — сочетание ярких стилистических особенностей с простотой в одной вещи. А что думаете вы о стиле Эммануэль Альт? Вам нравятся ее look’и? В вашем гардеробе есть похожие образы? Обсудим! фото: stylebystro.com, fashiondetails.ru, style.com, thesartorialist.com