Каждый день становится все теплее, а солнца — все больше. Это значит, что пришло время подумать о новых солнцезащитных очках! Тем более, что представить себе весенне-летний гардероб без этого аксессуара просто невозможно. Перед тем как вы отправитесь на шопинг, давайте разберемся с самыми актуальными моделями очков и оправ сезона весна-лето 2016.

 

ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФОРМА

Если вам нравятся необычные аксессуары, присмотритесь к цветным оправам четкой геометрической формы. При этом, форма оправы и линзы может не быть идентичной. Главное, чтобы очки подходили к вашей форме лица.

кошки

 

КРУГЛЫЕ

Уже не первый сезон очки с линзами круглой формы остаются на пике актуальности. Но стоит обратить внимание, что в нынешнем сезоне на первый план вышли более крупнные формы, чем те, что мы видели на подиуме в прошлом году.

круги

 

GEEK-CHIC

ОПРАВА ГИПЕРСАЙЗ + ПРОЗРАЧНЫЕ ЛИНЗЫ

Не так давно мы с вами подробно рассматривали beauty-look в «ботанском» стиле. Именно в этом образе будут уместны очки с крупной роговой оправой и прозрачными линзами. Да, это важный момент: линзы на таких крупных очках должны быть прозрачными, иначе аксессуар будет только закрывать и утяжелять лицо. И несмотря на полную бутафорию и бесполезность этого аксессуара, никто не запретит нам играть со своей внешностью и менять свой стиль такими приемами!))

крупная+прозрачные

 

ОПРАВА НАТУРАЛЬНОГО ОТТЕНКА + ГРАДИЕНТНЫЕ ЛИНЗЫ

Пластиковые оправы в тонах нейтральной палитры очень хорошо сочетаются с полу-затемненными коричневыми или серыми линзами. Внимание! Градиентные линзы не только удобны для глаз, также, они могут быть отличным инструментом коррекции формы лица. Если вы хотите попробовать что-то новое, то обязательно примерьте такую модель:

крупные-пластик

 

НЕО-ХИППИ: КРУПНЫЕ АВИАТОРЫ + ЦВЕТНЫЕ СТЕКЛА

Если вы хотите добавить цвет в образ, то можно выбрать для себя очки с цветными линзами. Выбирая такую модель, стоит учесть, что стекла должны быть прозрачными, и ни в коем случае не зеркальными. ВАЖНО! Надевая очки с цветными линзами будьте осторожны с макияжем: не злоупотребляйте разноцветными тенями. Лучшим выбором будет макияж глаз в нейтральных торнах. Если ваша кожа склонна к покраснениям, то будьте осторожны с линзами красного или розового цвета. Для вас больше подойдут зеленые или голубые.

хиппо

 

ОПРАВА В ПОЛОСКУ С СТИЛЕ 60-Х

Такие очки отлично дополнят брючный костюм! Особенно, если вы наденете с ним блузу с бантом или забавным мелким принтом. Также, такие очки могут стать отличной парой платью футляру или юбке А-силуэта ярких цветов.

полосы-на-оправе

А какие очки выбираете для себя вы? Проходят ли очки, которые уже есть в вашем гардеробе, тест на актуальность по сегодняшней подборке?) Давайте обсудим!