Искусственный мех — это не только очень современный выбор, это еще и один из самых горячих трендов нынешнего модного сезона. Искусственный мех появился на подиуме, в коллекциях от демократичных марок и в самых изысканных фотосессиях глянцевых журналов. Сегодня мы с вами разберемся, в каких коллекциях искать интересные примеры и вдохновение, и какие вещи стоит включить в свой персональный гардероб. Тем более, что в коллекциях сезона весна-лето 2016 мех используется так же активно, как и в осенне-зимних. А это значит, что меховая тенденция только начала новый виток своего развития.

Сам термин «Этичный мех» появился совсем недавно, но лично мне он очень нравится. Мне кажется, что именно это название хорошо отражает саму суть разработок новых видов текстиля и новые направления в модной индустрии.

Самые интересные и качественные вещи из искусственного меха мы найдем в коллекции от Stella McCartney. Тем более, что экология, защита животных и замена кожи и меха синтетическими материалами — это основная тема идеологии марки.

01

Фактурные пальто и  жилеты, необычный декор на шерстяной ткани — все это мы найдем можем рассмотреть в коллекции Pre-fall 2015:

02

А на подиуме недели моды осень-зима 2015/16 Stella McCartney показала объемные пальто и шапки-ушанки из искусственного меха:

03

Озорные и очень яркие модели показали нам дизайнеры марки MSGM. Именно такие меховые пальто и сложные шарфы будут отлично сочетаться с одеждой ярких цветов и традиционным денимом:

04

Обязательно посмотрите коллекцию от Trina Turk. В ней можно увидеть самые адаптированные для повседневного гардероба модели и look’и:

05

И, конечно, невозможно не упомянуть коллекцию от Shrimps. Безумные цвета, аппликация мехом и контрастный меховой декор — очень необычный дизайн! Даже самая простая вещь из этой коллекции может стать центром любого актуального гардероба:

06

Искусственный мех может быть очень красивым, если с ним правильно работать, создавая модели, и гармонично комбинировать с другими вещами, составляя образы для своего гардероба. В демократичных марках в нынешнем сезоне мы найдем множество интересных вещей из искусственного меха:

07

08

Итак, давайте еще раз посмотрим, какие именно вещи, аксессуары и декоративные элементы из искусственного меха стоит включить в свой гардероб в модном сезоне осень-зима 2015/16:

 

Пальто и жакеты с длинным ворсом

 

 

Пальто и жакеты ярких цветов или с принтом

 

 

Жакеты и жилеты из фактурного меха

 

 

Цветной меховой декор и аксессуары

 

А какие вещи или аксессуары из искусственного меха уже есть в вашем гардеробе? С чем вы их носите? Обсудим!