Итак, пришло время рассмотреть одну из самых интересных тем. Мы поговорим о главных тенденциях сезона.

Сегодня мы узнаем, какие тенденции сезона заслуживают наибольшего внимания по мнению Style.com.

Fifties Something

Вернемся в пятидесятые! Пышные юбки, приталенные жакеты, укороченные брюки, высокие каблуки и небольшие сумочки. Но это не все формы, с помощью которых мы можем создать этот ретро-образ. Придется разобраться с новой длиной юбки-карандаша, узнать все о правильной драпировке на платье того времени, и, конечно, навести порядок в аксессуарах. Особенно это коснется платков, перчаток и очков.

Fur Real (Faux, Too)

Мех все еще на пике актуальности. Но если несколько предыдущих сезонов мы с Вами обращали внимание исключительно на натуральный мех, то сегодня мы просто обязаны хорошо разбираться и в искусственном.
Это очень удобная тенденция, так как многие противники использования меха животных теперь тоже смогут позволить себе носить мех.

Hue New

Возвращаемся на два года назад и вспоминаем об однотонном look’е. Но! Всегда есть то самое НО, которое нельзя не учитывать, чтобы соблюсти все законы актуальности. Правила составления однотонного look’а изменились. А если быть точнее, стали менее строгими. Теперь мы не обязаны подбирать все вещи точно тон в тон, а можем собрать комплект из цветов в одной гамме. Подробности обязательно обсудим вместе.

Man Up

Вещи, стилизованные под мужские, мы с Вами носим уже несколько сезонов. Но таких ярких вариаций на эту тему не было уже давно. Особенно интересны не прямые цитаты мужского стиля, когда платье выполнено в строгом материале в тонкую полоску, но декорировано сложными драпировками и складками. И только небольшой намек в деталях дает нам повод подозревать, что это платье сшито из мужского пиджака…
Очень интересная тенденция!

The Gold Economy

Золото, золото и еще раз золото! Во всех предметах гардероба, в разных фактурах, в очень неожиданных сочетаниях. Носить золото этой зимой должна каждая модница, но сначала стоит разобраться как именно делать это правильно.

The Long View

Длинные платья, юбки и пальто. Иметь длинное платье или юбку в гардеробе — ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Under Wraps

Многослойность. Самая подходящая тенденция для роскошного повседневного гардероба. Особые возможности дает нам игра с фактурами и принтами. Именно в рамках этой тенденции мы можем сочетать вязаный с орнаментом свитер со строгим жакетом, ярким шарфом с принтом, брюки-галифе или карго с шерстяными гольфами и сапогами со шнуровкой. Отличная возможность для экспериментов!

Вот так выглядит список основных тенденций сезона от Style.com. А на следующей неделе мы познакомимся с тенденциями по мнению FashionDetails.ru. Заранее могу сказать одно — в нашем списке их немного больше. 

Какие из представленных тенденций понравились Вам больше всего? Что Вы выбрали для своего гардероба? Что уже есть у Вас из этого списка?
Обсудим!

фото: style.com