Вчера мы с вами посмотрели коллекцию Рианны для River Island. Как вы знаете, звезды часто выступают в роли дизайнеров одежды.

Давайте посмотрим на несколько таких коллекций и узнаем о еще одном звездном дебюте нынешнего сезона.

Ashley Olsen и Mary-Kate Olsen. Марка THE ROW

Мэри-Кейт Олсен часто оказывалась в центре внимания папарацци и модников всего мира именно благодаря своему стилю. В 2006 году сестры основали марку THE ROW. Но только после 6 лет работы, в 2012 году, Совет Дизайнеров Америки назвал Мери-Кейт и Эшли лучшими дизайнерами года.

Давайте посмотрим на эволюцию марки сестер Олсен THE ROW:

Осень-зима 2010/11

Весна-лето 2011

Осень-зима 2011/12


Весна-лето 2012

Осень-зима 2012/13

Весна-лето 2013

Victoria Beckham

Свою карьеру в качестве дизайнера Виктория Бэкхем начала в 2009 году. До этого она уже имела мировую известность как участница музыкальной группы Spice Girls, жена футболиста Дэвида Бэкхема, многодетная мама и большая поклонница моды.

Первые несколько сезонов, Виктория представляла платья, которые очень напоминала работы дизайнера Ролана Мюре. Именно в его платьях Викторию чаще всего и можно было увидеть. Так или иначе, вдохновившись стилем Мюре, Виктория Бэкхем приступила к созданию собственной коллекции:

Весна-лето 2009

Весна-лето 2010

Осень-зима 2010/11

Весна-лето 2011

Осень-зима 2011/12

Осенью 2011 года Виктория Бэкхем представила коллекцию, которая выглядела как цельная работа. В этой коллекции можно было увидеть более сформированный взгляд на женские образы. Можно сказать, что именно к этому моменту Виктория Бэкхем сформировалась как дизайнер и креативный директор своей марки:


Весна-лето 2012


Осень-зима 2012/13


Весна-лето 2013


Holmes & Yang

Нынешней весной свою коллекцию представила актриса Кэти Холмс. Как это часто бывает, актриса доверила соавторство в работе над коллекцией своему стилисту — Дженни Янг.

На суд зрителей было представлено 15 look’ов. Довольно простые формы, спокойные цвета и принты. Безусловно, эту капсулу нельзя назвать полноценной коллекцией, но стоит учесть, что Кэти только начинает работать с одеждой.

Весна-лето 2013

Самыми интересными в этой коллекции мне, как стилисту, показались look’и с куртками и кожаные овальные брюки.


У многих, кто посмотрел коллекцию, вызвал интерес синий шелковый комбинезон. Но его сочетание с мягким голубым кардиганом выглядит более чем сомнительно.

После дебюта прошло совсем немного времени, а творческий дуэт уже представил коллекцию нового сезона:

Pre-fall 2013



Безусловно, звезде кино гораздо легче привлечь внимание к своим работам в области моды. Но, насколько эти коллекции будут успешными, покажет будущее.

Посмотреть коллекции Holmes & Yang целиком можно здесь.

А что о коллекции Кэти Холмс думаете вы? Вам понравились какие-то вещи или look’и?
Обсудим!

фото: style.com