На улице все еще тепло, но уже не так, как было всего пару недель назад. А выглядеть при любой погоде мы должны хорошо. Так как начался новый модный сезон, то и нам пора пересмотреть наши образы, ввести в гардероб что-то новое или составить другие комплекты из любимых вещей.

Итак, присматриваясь к плащам, курткам, джинсам и платьям, как выбрать что именно носить в сентябре? Давайте обсудим это!

Уже не первую осень тренчкот является не только вещью из базового гардероба. Тренчи нового модного сезона стоит выбирать не строго облегающие фигуру, а более свободные. Носить мы их будем с платьями из тонкого шелка или хлопка. Очень хорошие примеры мы можем увидеть в коллекции от Burberry Prorsum:

Тренчкот от Burberry Prorsum


Несколько платьев для сочетания с тренчами:

Платье от Sofie D’Hoore


Платье от Givenchy

Учитывая тенденцию Biker Brigade, обратим внимание на кожаные куртки. У кого-то из нас они уже есть, кому-то еще предстоит сделать выбор. Лучшим вариантом будут более агрессивные модели курток-косух и мотокурток:

Кожаная куртка от Emanuel Ungaro


Кожаная куртка от Belstaff

Светлые джинсы-варенки меняем на более темные однотонные джинсы с эффектом «антик» и узкие кожаные брюки. Декор в виде молний, шнуровок, заклепок — на пике:

Джинсы от Acne


Джинсы от Alexander McQueen


Кожаные брюки от Emilio Pucci


Замшевые брюки от Roberto Cavalli

С чем лучше всего будут смотреться кожаные куртки и узкие брюки? Конечно же, с длинными майками-алкоголичками и облегающими пуловерами спокойных цветов. Декор этим вещам нынешней осенью не нужен. Лучше добавить в качестве украшений крупные цепочки из металла:

Майка от Lounge Lover


Пуловер от Splendid

Еще одна интересная особенность, несмотря на то, что именно Вы выбрали — платье или узкие брюки — с ними отлично будут смотреться и грубые ботинки, и босоножки на высоких каблуках и ботильоны с открытыми пальцами. Но каждый комплект нужно составлять тщательно, учитывая все индивидуальные особенности:

Ботинки от Alexander Wang


Ботильоны от Givenchy


Босоножки от Miu Miu


Кеды от Pedro Garcia

Крупные сумки не новость в нашем гардеробе. Они отлично сочетаются и с байкерским look’ом, и с платьями и свободными тренчами. Главное помните, сумка в этом сезоне не центр комплекта, аксессуарам мы отдаем только вспомогательную роль:

Сумка от Givenchy


Сумка от Roberto Cavalli


Сумка от Balenciaga

Что из этой подборки выбрали Вы? Какие образы планируете для себя на сентябрь? Какие актуальные обновки уже появлись у Вас?
Обсудим!

фото: style.com, net-a-porter.com, farfetch.com