На прошлой неделе все внимание нашего сообщества было приковано к обзору о вещах, которые не стоит носить.
Сегодня мы с Вами начнем разбирать эти советы по стилю по порядку. И в первую очередь разберемся с парой жакет + платье.

Начнем с того, что обозначим формы платьев с пышной юбкой, актуальные в нынешнем сезоне:


Отдельно стоит отметить модели, с асимметричной юбкой:


Как Вы видите, объем во всех актуальных формах юбок довольно сдержанный. Во многом, именно этот показатель стоит учитывать при выборе жакета или куртки к платью с пышной юбкой.

Платье-тюльпан

Платье-тюльпан лучше всего носить с лаконичной короткой курточкой, без обилия деталей и декора. Очень хорошо смотрятся комплекты, в которых платье имеет менее активный цвет или принт, а жакет или куртка становятся ярким акцентом:


Также, платья-тюльпаны прекрасно смотрятся с легкими свободными пальто прямого силуэта. И в этом случае, как и с короткими куртками, стоит выбирать модели без яркого декора и множества деталей:

Средний объем

Именно такие платья лучше всего смотрятся с длинными свободными жакетами:



А если Вы очень хотите составить look с платьем и кожаной курткой, то это именно тот случай. Лучше всего с кожаной курткой будет смотреться такое платье, выполненное из однотонного легкого шелка или шифона:

Драпировки

Платья с драпированными юбками стоит рассмотреть немного подробнее. Во-первых, лучше всего смотрятся такие платья с очень лаконичным кроем верхней части. Это значит, что особое внимание стоит обратить на модели без воротников и декольте сложной формы или с лифом-корсажем без бретелей.

Платья с драпированной юбкой дают нам самые большие возможности по составлению разных по стилю комплектов. В зависимости от аксессуаров, такое платье может прекрасно выглядеть в паре с короткой кожаной курткой яркого цвета, свободным жакетом с декором молниями или заклепками, очень длинным свободным жакетом или смокингом с контрастной отделкой:




Асимметрия

Платья с асимметричной юбкой среднего объема стоит рассмотреть отдельно. Такие платья лучше всего смотрятся в комплектах, составленных по принципу контраста стилей. Модели из хлопка темных оттенков лучше всего сочетать с джинсовыми куртками и жилетами, а платья из тонкого прозрачного шелка — с традиционными куртками (например, куртка-косуха) из кожи или замши, хорошо сочетающейся с платьем по цвету:


Отдельно стоит сказать и о других фасонах платьев, актуальных в нынешнем сезоне. Изначально, в статье от Slava_Gaultier, мы обсуждали сочетание платья с коротким жакетом, к нему и вернемся.

Помните, что лучше всего с короткими жакетами классической формы выглядят брюки. Но если Вы хотите составить комплект именно с платьем, то к короткому жакету стоит выбрать лаконичное платье-футляр:

Свободное объемное платье лучше всего сочетать с длинными жакетами:

А один из самых горячих трендов сезона платье-рубашку лучше всего надеть с легкой паркой:

Вот мы и разобрались с Вами в том, как составлять один из самых актуальных комплектов — платье + жакет. Если у Вас остались какие-то вопросы, то давайте обсудим их в комментариях.