Свободные пальто, контрастные рукава на верхней одежде и различные стилизации милитари находятся в нынешнем сезоне на пике актуальности. Но как составить с этими непростыми вещами красивый и грамотный комплект?

Сегодня мы с вами рассмотрим несколько ключевых look’ов из коллекции осень-зима 2012/13 от All Saints, которые в дальнейшем мы сможем использовать как учебное пособие для составления собственного гардероба.

Look № 1

В этом комплекте можно встретить сразу несколько трендов: юбка-карандаш в паре с вязаным свитером и жакет свободного кроя. Все эти вещи отлично смотрятся вместе:


Look № 2

В этом комплекте прекрасно сочетаются пальто-оверсайз в стиле милитари с лаконичным базовым пуловером, укороченными брюками-скинни из кожи и короткими сапожками:


Look № 3

Центральный предмет этого look’а — яркое пальто в клетку с контрастными по фактуре рукавами. Как вы видите, пальто дополнено максимально простыми вещами — майкой и узкими черными джинсами:


Look № 4

Еще одна вещь с контрастной фактурой. Данный комплект построен по принципу созвучия и дополнения разных фактур:


Look № 5

И завершает нашу подборку простой, но очень женственный и нежный look. Кремовое шифоновое платье дополнено леггинсами из кожи и пальто свободного силуэта в стиле милитари:


Если вы внимательно посмотрите на вещи, из которых составлены эти комплекты, то заметите, что, скорее всего, многие из них найдутся в вашем гардеробе. Также, подобные вещи легко найти в разных коллекциях сезона от демократичных марок. А это значит, что актуальный look можно составить на любой бюджет.

И в конце я хочу предложить вам решить небольшую модную задачу. Внимательно посмотрите на два комплекта, в которых использованы пальто и кардиган с рукавами из кожи:

Внимание, вопрос: Как вы считаете, почему в пару к клетчатому пальто стилисты предложили надеть джинсы, а к кардигану — кожаные брюки? Можно ли поменять брюки и джинсы местами? Если да, то что изменит в комплектах замена брюк? Если нет, то почему?


Жду ваших ответов в комментариях!

фото: allsaints.com