В начале недели мы с Вами сделали вторую попытку с решением задач по определению тенденций. Сегодня мы с Вами узнаем ответы и проведем подробный разбор этой задачи.

Ботильоны от Azzedine Alaia


Эти ботильоны уже встречались нам в прошлой задаче по определению тенденций и ее подробном разборе. Модель та же по форме, но есть и отличия — фактура и цвет.

В прошлый раз мы определили ботильоны этой формы к тенденциям: Long Legs, Prada Girls, Dark Angels. Что изменилось? Отнесем ли мы эти ботильоны к тем же группам или определим в новые?

Итак, учитывая, что ботильоны выполнены в двух совершенно разных фактурах, смело отнесем их к тенденции Collage. Учитывая сложную форму и участие в построении силуэта, оставим тенденцию Prada Girls в нашем списке.

Как мы поступим с тенденциями Long Legs и Dark Angels? Использовать эти ботильоны в тенденции Long Legs можно, но не обязательно. Почему? Потому, что при использовании обуви для построения «длинноногого» силуэта, нам просто не нужны настолько яркие и сложные по фактуре ботильоны, так как они будут закрыты.

Для тенденции Dark Angels эти ботильоны слишком яркие. Фактуры, использованные в этих ботильонах, выглядят мягче, чем требует образ Dark Angels.

Итак, у нас получается, что ботильоны от Azzedine Alaia мы отнесем к тенденциям Collage и Prada Girls.

Ботильоны от Proenza Schouler

Что мы видим? Перед нами ботильоны плотно облегающие щиколотку и с открытыми пальцами. С чем такие ботильоны можно носить? Лучше всего они будут смотреться с узкими брюками или юбками макси. Ботильоны выглядят довольно брутально, но подходят не только к вещам черного цвета. Коричневые ботильоны будут неплохо сочетаться и с другими темными цветами — синим, бордовым, фиолетовым.

О чем все это говорит? Что ближе всего эти ботильоны к тенденциям Dark Angels и Style Layers.

Вывод: наши ботильоны подходят к тенденциям Dark Angels и Style Layers.

Туфли от Dolce & Gabbana

Леопардовый принт, мягкая замша, круглый мыс и ремешок на передней части ноги. Да, все это отлично впишется в тенденцию 60-х годов. Но и это еще не все. Две совершенно разные яркие фактуры и принт отсылают нас к тенденции Collage.

Также, эти туфли можно представить в комплекте с юбкой или платьем миди, кардиганом и плотными колготками, подходящими по цвету к этим туфлям. А это значит, что они прекрасно будут смотреться в look’е в тенденции Prada Girls.

Ответ: туфли от Dolce & Gabbana относятся к тенденциям Sixties, Collage и Prada Girls.

Вот мы и справились с этой задачей. Полагаю, что мы с Вами разобрались с определением тенденций и на следующей неделе можем перейти к разбору капсульного метода составления гардероба.